Primaire

L’équipe du 1er cycle (1re et 2e années)

De gauche à droite : Cécile Assayag (201), Marie-Andrée Bizier (101), Claudia Désourdy (202), Stéphanie Trudeau (102)

L’équipe du 2e cycle (3e et 4e années)

De gauche à droite et de haut en bas : Gabrielle Rioux-Legault (301), Amélie Girard (401), Amélie Paquette (302), Rémi Lavoie (402)

L’équipe du 3e cycle (5e et 6e années)

De gauche à droite : Mari-José Barnwel (601), Catherine Duboc (501), Gabriel Beausoleil (601), Stéphanie Archer-Ulysse (502)

Les enseignants du primaire – 2018-2019

1re 101 Marie-Andrée Bizier
1re 102 Stéphanie Trudeau
2e 201 Cécile Assayag
2e 202 Claudia Désourdy
3e 301 Gabrielle Rioux-Legault
3e 302 Amélie Paquette
4e 401 Amélie Girard
4e 402 Rémi Lavoie
5e 501 Catherine Duboc
5e 502 Stéphanie Archer-Ulysse
6e 601 Mari-José Barnwell / Gabriel Beausoleil
6e 602 Mireille Andrianarivelo / Claudie Lecot

Les spécialistes

Rangée du haut (de gauche à droite) : Geneviève Legault, Véronique Joubert, Annie Laforest, Caroline Lavoie, Fannie Lajeunesse-Coutu
Rangée du milieu (de gauche à droite) : Christel Contant, Émilie Planck, Hélène Lavoie, Josée Arsenault, Catherine Chaumont, Stéphanie Plamondon
Rangée du bas (de gauche à droite) : Rachel Shugart, Audrey Lavalée

Anglais Émilie Plank, Rachel Shugart
Éducation physique Fannie Lajeunesse-Coutu
Arts plastiques Audrey Lavallée, Josée Arsenault, Caroline Lavoie
Musique Stéphanie Plamondon, Catherine Chaumont
Art dramatique Geneviève Legault, Véronique Roger
Danse Clarisse Delatour, Véronique Joubert, Annie Laforest, Julie Valois

Le personnel du service de garde

Responsable  Juliette Périers
Surveillants du midi :
1re 101 Raluca Stanescu
1re 102 Stéphanie Forget
2e 201 Gheorghe Tomoiaga
2e 202 Laurence Casiulis
3e 301 Marie-Pier Berthiaume, Dominique Gingras-Duchesne
3e 302 Francis Beyrouti
4e 401 Nadir Bachir Cheriff
4e 402 Sophie Bertorello
5e 501 Olivier Mondin
5e 502 Xavier Bissonnette
6e 601 Roman Cao-Riquelme
6e 602 Jean-Pierre Doret
Volants
Étude Stéphanie Forget (1ère année), Amel Kichou (2ème année), Gheorghe Tomoiaga (3ème année), Sophie Bertorello et Katia Reis Leal (4ème année), Émilie Lamrache (5ème et 6ème années)