Primaire

L’équipe du 1er cycle (1re et 2e années)

À gauche, haut et bas : Claudia Désourdy (202), Marie-Andrée Bizier (101)
À droite, haut et bas : Stéphanie Trudeau (102), Cécile Assayag (201)

L’équipe du 2e cycle (3e et 4e années)

De gauche à droite : Gabrielle Rioux-Legault (301), Sarah Lick (302), Gabriel Beausoleil (401), Rémi Lavoie (402)

L’équipe du 3e cycle (5e et 6e années)

De gauche à droite : Hugo Turgeon-Côté, Stéphanie Archer-Ulysse, Gwënola de Grimaudet, Catherine Duboc

Les enseignants du primaire

1re 101 Marie-Andrée Bizier
1re 102 Stéphanie Trudeau
2e 201 Cécile Assayag
2e 202 Claudia Désourdy
3e 301 Gabrielle Rioux-Legault
3e 302 Sarah Lick
4e 401 Gabriel Beausoleil
4e 402 Rémi Lavoie
5e 501 Catherine Duboc
5e 502 Stéphanie Archer-Ulysse
6e 601 Hugo Turgeon-Côté
6e 602 Gwënola de Grimaudet

Les spécialistes

Dernière rangée : Geneviève Legault, Fannie Lajeunesse-Coutu, Caroline Lavoie, Véronique Joubert
3e rangée : Émilie Planck, Clarisse Delatour, Stéphanie Plamondon
2e rangée : Francine Bisson, Véronique Roger, Josée Arsenault
1re rangée : Lucie Allyson, Christel Contant, Catherine Chaumont, Audrey Lavalée

Anglais Émilie Plank, Mary McCormack
Éducation physique Fannie Lajeunesse-Coutu
Arts plastiques Audrey Lavallée, Josée Arsenault, Caroline Lavoie
Musique Lucie Allyson, Stéphanie Plamondon, Catherine Chaumont
Art dramatique Geneviève Legault, Véronique Roger
Danse Clarisse Delatour, Véronique Joubert, Annie Laforest

Le personnel du service de garde

Responsable  Amanda Maraviglia
Surveillants du midi :
1re 101 Diane Lévesque
1re 102 Nora Belarbi
2e 201 Gheorghe Tomoiaga
2e 202 Rulx Valmé
3e 301 Nadir Bachir Cherif
3e 302 Loubna Feryel Lahrach
4e 401 Mina Issac Guirguis
4e 402 Etienne Legault
5e 501 Nicolas Fournier
5e 502 Leslie Luzolo
6e 601 Dominique Gingras Duchesne
6e 602 Emilie Lamarche
Volants  Fella Krouri, Maryia Halaburda
Étude Noémie Dubé (1ère année), Amel Kichou (2ème année), Gheorghe Tomoiaga (3ème année), Imane Demsal (4ème année), Fouzia Bazid (5ème et 6ème années)