Primaire

L’équipe du 1er cycle (1re et 2e années)

photo 2015 1e-2eDe gauche à droite: Mari-José Barnwell, Cécile Assayag, Annick Laramée, Marie-Andrée Bizier

L’équipe du 2e cycle (3e et 4e années)

photo 2015 3e-4eDe gauche à droite: Gabriel Beausoleil, Marie-Hélène Simard, Rémi Lavoie,  Sarah Lick, Isabelle Laferrière

L’équipe du 3e cycle (5e et 6e années)

photo 2015 5e-6eDe gauche à droite: Gwënola de Grimaudet, Hugo Turgeon-Côté, Élaine Boulanger, Catherine Duboc

Les enseignants du primaire

1re 101 Marie-Andrée Bizier
1re 102 Annick Laramée
2e 201 Cécile Assayag
2e 202 Mari-José Barnwell
3e 301 Marie-Hélène Simard
3e 302 Sarah Lick
4e 401 Gabriel Beausoleil
4e 402 Rémi Lavoie
5e 501 Catherine Duboc
5e 502 Élaine Boulanger
6e 601 Hugo Turgeon-Côté
6e 602 Gwënola de Grimaudet
Enseignante ressource Jacline Bouvier

Les spécialistes

photo 2015 Spécialistes primaireDernière rangée: Émilie Plank, Stéphanie Plamondon, Louise Neveu
3e rangée: Annie Laforest, Caroline Lavoie, Audrey Lavallée, Tara Wilkie
2e rangée: Hélène Lavoie, Christel Contant, Sophie Boyer, Jacline Bouvier
1re rangée: Véronique Joubert, Fannie Lajeunesse-Coutu, Marie-Pierre Girard-Lauriault, Lucie Allyson, Catherine Chaumont

Anglais Émilie Plank, Alan Blaha
Éducation physique Fannie Lajeunesse-Coutu
Arts plastiques Louise Neveu, Audrey Lavallée, Caroline Lavoie
Musique Lucie Allyson, Stéphanie Plamondon
Art dramatique Geneviève Legault, Véronique Roger
Danse Marie-Pierre Girard-Lauriault, Véronique Joubert, Annie Laforest

Le personnel du service de garde

Responsable  Sophie Mauzerolle
Surveillants du midi:
1re 101 Lydiane Sauvé Tétreault
1re 102 Maryia Halaburda
2e 201 Djilali Ketsir
2e 202 Kevin Chan-Yam
3e 301 Nadir Bachir Cherif
3e 302 Loubna Feryel Lahrach
4e 401 Marie-Christine Mendy
4e 402 Raluca Stanescu
5e 501 Nicolas Fournier
5e 502 Hédy Gobaa
6e 601 Augustin Charpentier
6e 602 Adam Khizrane
Complémentaires Étienne Legault, François Pilote, Thomas Lamy-Gamache
Étude Sophie Mauzerolle et Lydiane Sauvé Tétreault (1re année), Amel Kichou (2e année), Hédy Gobaa (3e et 4e années), Augustin Charpentier (5e et 6e années)